Нурофен форте сироп

Нурофен форте по цене от 101,00 рублей, купить в аптеках Владимира, табл. п/о 400 мг №12 Ибупрофен

Нурофен форте сироп

таблетки, покрытые оболочкой 400 мг; блистер 6, пачка картонная 2; № П N016033/01, 2008-04-02 от Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)

Nurofen® forte

Ибупрофен*(Ibuprophenum)

M01AE01 Ибупрофен

НПВС — Производные пропионовой кислоты

G43 МигреньJ06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииJ11 Грипп, вирус не идентифицированK08.8.0* Боль зубнаяM35.3 Ревматическая полимиалгияM54.5 Боль внизу спиныM79.1 МиалгияM79.2 Невралгия и неврит неуточненныеN94.6 Дисменорея неуточненнаяR50.9 Лихорадка неустойчиваяR51 Головная больR52.9 Боль неуточненная

Для приема внутрь: воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, псориатический артрит, суставной синдром при обострении подагры, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии). Болевой синдром, в т.ч.

люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, миалгия, невралгическая амиотрофия, невралгия, артралгия, оссалгия, бурсит, тендинит, тендовагинит, растяжение связочного аппарата, гематомы, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, мигрень, головная и зубная боль, хирургические операции в полости рта. Лихорадочные состояния различного генеза (в т.ч. после иммунизации), при гриппе и ОРВИ. В качестве вспомогательного средства: инфекционно-воспалительные заболевания лор-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, альгодисменорея, панникулит, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).

Для наружного применения: воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический), суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас; мышечная боль, травмы без нарушения целостности мягких тканей (в т.ч. вывих, растяжение или разрыв мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей).

Для в/в введения (только у новорожденных): лечение гемодинамически значимого открытого артериального протока у недоношенных новорожденных детей с гестационным возрастом менее 34 нед.

Для ректального применения (детям с 3 мес до 2 лет): в качестве жаропонижающего средства — ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела; постпрививочные реакции. В качестве болеутоляющего средства — болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях).

Гиперчувствительность. Для применения внутрь: эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, пептическая язва), «аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС; нарушение свертываемости крови (в т.ч.

гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез), заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагический диатез, подтвержденная гиперкалиемия, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина 1/10 — тромбоцитопения, нейтропения.

Со стороны нервной системы: >1/100, 1/10 — бронхолегочная дисплазия; >1/100, 1/1000, 1/100, 1/1000, 1/100, 1/1000, 1/10 — повышение концентрации креатинина в крови, снижение концентрации натрия в крови.

При наружном применении

Раздражение кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний или зуда; при длительном применении — системные побочные реакции.

Лечение ибупрофеном следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Учитывая возможность развития НПВС-гастропатии, с осторожностью назначают людям пожилого возраста, при наличии в анамнезе язвы желудка и других заболеваний ЖКТ, желудочно-кишечного кровотечения, при одновременной терапии глюкокортикоидами, другими НПВС и для длительной терапии.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (в т.ч. проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь).

Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами ПГЕ (мизопростол).

С осторожностью назначают пациентам с нарушениями функции печени и почек (обязателен регулярный контроль уровня билирубина, трансаминаз, креатинина, концентрационной способности почек), артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью (ежедневный контроль за диурезом, массой тела, АД). При появлении нарушений зрения следует уменьшить дозу или отменить препарат.

Не рекомендуется употребление алкогольных напитков в период лечения.

Нельзя наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу; следует избегать попадания крема, геля или мази в глаза и на слизистые оболочки.

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

3 года.

Источник: https://Vladimir.vapteke.ru/search/item/nurofen-forte-tabl-po-400-mg-n12_61014

Суспензия Nurofen Нурофен форте для детей – отзыв

Нурофен форте сироп

Более сильная версия обычного Нурофена – суспензия для детей Нурофен форте? Нюансы инструкции, как правильно дозировать и правда ли, что эта новая версия быстрее действует?

Чем отличается Нурофен Форте об обычного Нурофена?

Согласно информации на сайте производителя:

  • В 2 РАЗА ВЫШЕ КОНЦЕНТРАЦИЯ действующего вещества
  • УДОБНАЯ ФОРМА для старших детей
  • ЭКОНОМИЯ в расчете на 1 дозу

Дозировка и правда ровно в 2 раза выше – 200 мг./5 мл.

Для удобства есть таблица дозировки на коробке (и даже на бутылочке), и, кроме возраста, теперь прописан еще и примерный вес ребенка для каждой дозы. Считаю такую градацию более правильной, так как ребенок 4-х лет может весить и 13 кг., а может и все 18 кг. (**реальные примеры есть в окружении)

Нурофен Форте можно применять с полугода (с 6 месяцев), а обычный Нурофен – с 3-х месяцев. Все дело в странной дозировке – на классическом Нурофене для детей дозировка для 3-х и для 12-ти месяцев не отличается. В Форте первая возрастная категория (3-6 месяцев) вообще упущена, чтобы, скорее всего, не допустить передозировки при маленьком весе ребенка.

Форма препарата (суспензия) подходит для деток до 12-ти лет, но, думаю, намного раньше дети перейдут на таблетки в случае болезни или каких-то других обстоятельств, вызывающих боль и требующих применения подобных препаратов. Тем более, у Нурофен есть форма специально для детей от 6-ти лет, которым таблетированная форма не станет помехой при проглатывании.

Если же сравнивать формы Нурофен для детей именно в виде суспензии, то выгода для старших детей ощутимая – например, для ребенка 10-ти лет разовая доза обычного сиропа Нурофен составляет 15 мл.

То есть, 45 мл. в сутки, и за два дня бутылочка сиропа просто улетает. Помня о стоимости около 85+ грн. (200 руб.

), для многих родителей жаропонижающие становятся ощутимой статьей бюджета (именно аптечка).

Остальное же – совпадает:

  • ДОКАЗАНАННЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ при гриппе и ОРЗ
  • Не содержит сахара и красителей
  • С удобным шприцем-дозатором

Коробочка у меня “видавшая виды” и переезды, так что сорри за легкую помятость(

Классическую версию и версию Форте не перепутаешь – в этот раз основным цветом оформления выбрали не “вырвиглаз” оранжевый, а красивый бирюзовый, но оранжевые элементы и яркий круг – символ Нурофен – оставили.

В остальном же, бутылочки и коробки – просто родные братья. И размер, и крышечка – все совпадает 1 в 1.

Пластиковая бутылка – отличное решение. После того, как уже десяток стеклянных бутылочек с лекарством разбивались о пол вдребезги, я стараюсь выбирать противоударные варианты

Крышка (как и все сиропы Нурофен) имеет защиту от вскрытия, которую не могут осилить любопытные детские ручонки. Даже взрослому придется хорошенько поднажать и покрутить

Комплектация точно такая же, как и в обычном Нурофене – инструкция, бутылочка и мерный шприц, который ничем не отличается от того, что вкладывают в коробку “классики”.

Не перестаю хвалить решение Нурофен насчет горлышка Все отлично набирается, ничего не проливается, даже если при этом бутылочку уложить набок. Идеальная совместимость)

Правда, иногда эта суженная пробка вылетает с хлопком при вытягивании шприца с горлышка.

Внутри – мутноватая тягучая суспензия, сразу готовая к употреблению. Перед применением не забываем бутылочку встряхивать, так как частицы имеют свойство оседать.

Сироп есть со вкусом клубники и вкусом апельсина. Второй вариант в аптеках у нас почти не встречается.

Ароматизатор клубники очень мягкий, словно ягодные конфетки.

Но если сравнить с классической версией, то версия Форте более сладенькая и клубничная, как мне показалось. Но эта разница мало ощутима, с ароматизатором не переборщили.

Нурофен Форте для детей полный состав:

  • 5 мл суспензии содержит 200 мг ибупрофена;
  • вспомогательные вещества: мальтит жидкий; кислота лимонная моногидрат, натрия; натрия хлорид, сахарин натрия домифену бромид; полисорбат 80 ксантановая камедь; клубничный ароматизатор; глицерин вода очищенная.

Да, производитель не соврал, что тут нет сахара и красителей… зато арматизатор (скорее всего, не природного происхождения), присутствует. А сахар заменили очень сомнительным подсластителем.

Так же была удивлена видеть домифена бромид… это же не леденцы от кашля, а сироп, применяемый при боле и температуре. Хм, наличие такого ингредиента – повод задуматься.

Хотя, и сам ибурофен (главное действующее вещество) – не подарочек, антигистаминное должно быть всегда под рукой, особенно при первых применениях препарата.

Углубляться во все возможные побочки не буду (все есть в инструкции), но родителям нужно понимать, что препарат весьма небезопасный при превышении рекомендованных доз.

Нурофен Форте с увеличенным количеством действующего вещества – вдвойне, так что, не смотря на надежнейшую защиту от вскрытия детьми, яркий бутылек нужно прятать как можно дальше.

Установлено, что он может вызвать многие изменения в организме (даже в психо-эмоциональном состоянии, вплоть до депрессии), поэтому при подобных склонностях нужно быть предельно осторожным. Хотя, казалось бы, “обычный” Нурофен…

И не зря лекарства с ибупрофеном не рекомендуют применять во время беременности, так как влияние на будущего ребенка необратимое.

Взрослым, по возможности, избегать применения ибупрофена в течение первых 6 месяцев беременности. Ибупрофен противопоказан в течение 3-го триместра беременности.

Суспензия Нурофен форте дозировка:

Если сравнивать с обычным сиропом Нурофен, то расход получается в два раза меньше.

Дозировка для разных возрастных групп – на фото выше.

А что насчет результата?

Вот тут меня очень удивляет работа сиропа Нурофен форте. Для детей определенного возраста есть своя дозировка, и даже в варианте форте она соблюдается и не привышается – то есть, ребенок должен получить 100 мг., он и получит 100 мг. Просто выпьет не 5 мл. сиропа, а 2,5 мл.

Но каким-то чудодейственным образом этот концентрат действует лучше и быстрее, хотя, по сути, количество поступаемого действующего вещества не меняется.

И температура падает быстрее, и эффект держится дольше. Эффект плацебо откидываю в сторону, так как не мама же пьет сироп, которая очень хочет, чтобы ребенок быстрее выздоровел а дитя, которое о желаниях мамы ни сном, ни духом.

Применялся Нурофен Форте детьми в основном при высокой температуре во время болезней, но и при болезненном прорезывании клыков тоже пригодился – ребенку именно эти зубы доставили ощутимый дискомфорт и очень подняли температуру.

В каждом случае Нурофен Форте сработал на ура: и боль снимал, и температуру сбивал. Но, все же, старалась не злоупотреблять из-за множества описанных побочек в инструкции.

Да и сама инструкция к Нурофен Форте для детей – просто невероятных размеров.

Насчет постиммунизационной лихорадки: на классической версии были более четкие указания по этому поводу. Прямо на бутылочке писало:

2,5 мл., а потом (по необходимости), еще 2,5 мл. через 6 часов. Не применяйте более 5 мл. на протяжении 24 часов.

Если лихорадка продолжается, проконсультируйтесь с врачом.

То есть, применяя Нурофен Форте, суточную дозу нужно сократить до 2,5 мл.? Иногда при жаре после прививки (особенно “сомнительного происхождения”) это – очень и очень мало.

Цена: около 100 грн.+ (220 руб.) Почему-то есть не во всех аптеках, даже клубничный вкус. Спишем этот момент на статус “Новинка” которая давно не новинка

Если сравнивать с обычным Нурофеном для детей, цена которого буквально на 15-20 грн. дешевле, то получается выгоднее покупать Форте.

Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскер

Другие популярные товары РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЕЛСКЕР. А вы знали, что этот тот же производитель, что выпускает и вот ЭТИ ШТУЧКИ:

**ДУМАЮ, ВЫ СИЛЬНО УДИВИТЕСЬ ТАКОМУ “СОСЕДСТВУ”

Нурофен Форте в виде суспензии для детей, конечно же, рекомендую. Его и хватает на дольше, и эффект держится сравнительно больший промежуток времени, что сокращает количество приемов препарата.

  • НУРОФЕН сироп – когда нужно сбить температуру
  • ПАНАДОЛ – подмена нурофену. Как надо чередовать
  • Нурофен ФОРТЕ – для взрослых
  • НО-ШПА – не только снимет спазм, но и поможет определить ложные схватки
  • ВИБУРКОЛ – снятие боли и спасенная беременность
  • Применять по назначению врача (!)

.

Источник: https://irecommend.ru/content/suspenziya-dlya-detei-nurofen-forte-bolee-silnaya-versiya-obychnogo-nurofena-instruktsiya-do?expand-all-comments

Нурофен® форте (Nurofen® forte) – инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия

Нурофен форте сироп

Последняя актуализация описания производителем 30.09.2016

Ибупрофен* (Ibuprofen*) M01AE01 Ибупрофен

Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.
активное вещество:
ибупрофен400 мг
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия — 60 мг; натрия лаурилсульфат — 1 мг; натрия цитрат — 87 мг; стеариновая кислота — 4 мг; кремния диоксид коллоидный — 2 мг
оболочка: кармеллоза натрия — 1,4 мг; тальк — 66 мг; акации камедь — 1,2 мг; сахароза — 232,2 мг; титана диоксид — 2,8 мг; макрогол 6000 — 0,4 мг; чернила красные (Опакод S-1-15094) (шеллак — 41,49%, краситель железа оксид красный (Е172) — 31%, бутанол* — 14%, изопропанол* — 7%, пропиленгликоль — 5,5%, аммиак водный — 1%, симетикон — 0,01%)
* Растворители, испарившиеся после процесса печати

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые сахарной оболочкой белого цвета с надпечаткой красного цвета «Nurofen 400» на одной стороне таблетки.

Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее.

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы НПВС, обусловлен ингибированием синтеза ПГ  — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез ПГ. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Обезболивающее действие препарата продолжается до 8 ч.

Абсорбция — высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема препарата натощак Cmax ибупрофена в плазме крови достигается через 45 мин. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать Tmax до 1–2 ч.

Связь с белками плазмы крови — 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней бóльшие концентрации, чем в плазме крови.

В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой крови.

После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени.

T1/2 — 2 ч. Выводится с мочой (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени с желчью. В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

головная боль;

мигрень;

зубная боль;

болезненные менструации;

невралгия;

боль в спине, мышечные, ревматические боли, боли в суставах;

лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;

гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе (в т.ч. анамнестические данные о бронхообструкции, рините, крапивнице после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВС); полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма);

эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ в стадии обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);

гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

период после проведения аортокоронарного шунтирования;

желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;

выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

выраженная почечная недостаточность;

подтвержденная гиперкалиемия;

беременность;

детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: одновременный прием других НПВС, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе — возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) — повышен риск асептического менингита; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (Cl креатинина менее 30–60 мл/мин); нефротический синдром; печеночная недостаточность; цирроз печени с портальной гипертензией; гипербилирубинемия; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность; цереброваскулярные заболевания; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); тяжелые соматические заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; частое употребление алкоголя; одновременное применение ЛС, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), беременность, I–II триместр, период грудного вскармливания, пожилой возраст.

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I–II триместрах беременности, при необходимости приема препарата следует проконсультироваться с врачом.

Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном приеме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает.

При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВС, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом.

Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут (3 табл.).

При лечении хронических состояний и длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10); часто (от ≥1/100 до

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_29943.htm

Вся информация о Нурофен форте на Аптека.ру

Нурофен форте сироп

BOOTS HEALTHCARE INTERNATIONAL RECKITT BENCKISER S.A. Бутс Хэлскэр Интернешнл Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл ЛтдСоединенное королевствоПротивовоспалительные препараты (НПВП)

Нестероидный противовоспалительный препарат

Описание лекарственной формы

  • Таблетки, покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции

Фармакокинетика

Абсорбция – высокая. Максимальная концентрация С(max) ибупрофена в плазме достигается через 1-2 часа после приема препарата. Т1/2 (период полувыведения) – 2ч, связь с белками плазмы – 90%.

Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму.

Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

Особые условия

Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Состав

  • 400 мг ибупрофена; вспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия 60 мг, натрия лаурилсульфат 1,0 мг, натрия цитрат 87,0 мг, стеариновую кислоту 4,0 мг, кремния диоксид коллоидный 2,0 мг. Состав оболочки: кармеллоза натрия 1,4 мг, тальк 66,0 мг, акации камедь 1,2 мг, сахароза 232,2 мг, титана диоксид 2,8 мг, макрогол 6000 0,4 мг, чернила Опакод S-1-15094 красный.

Нурофен форте показания к применению

  • Нурофен® Форте применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Нурофен форте противопоказания

  • •Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамнезе в т.ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма). •Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамнезе в т.ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма). •Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы. •Период после проведения аортокорон

Нурофен форте побочные действия

  • При применении Нурофена® Форте в течение 2-3 дней побочные действия наблюдаются очень редко. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов: •Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко – изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит. •Гепато-билиарная система Гепатит. •Дыхательная система Одышка, бронхоспазм. •Органы чувств Нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушения зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). •Центральная и периферическая нервная система Головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). •Сердечно-сосудистая система Сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. •Мочевыделительная система Острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. •Аллергические реакции Кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница)

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием таблеток НУРОФЕНа Форте с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных ЖКТ кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Передозировка

боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Синонимы

Купить Нурофен форте, Нурофен форте в Санкт-Петербурге, Нурофен форте в Новосибирске, Нурофен форте в Екатеринбурге, Нурофен форте в Нижнем Новгороде, Нурофен форте в Казани, Нурофен форте в Челябинске, Нурофен форте в Омске, Нурофен форте в Самаре, Нурофен форте в Ростове-на-Дону, Нурофен форте в Уфе, Нурофен форте в Красноярске, Нурофен форте в Перми, Нурофен форте в Волгограде, Нурофен форте в Воронеже, Нурофен форте в Краснодаре, Нурофен форте в Саратове, Нурофен форте в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 715 аптек

Аптечный пункт (аптека расположена в магазине “Авоська”) Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится! (545) Отзывы г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3 8(495)780-28-52ежедневно с 09:00 по 20:00
Аптека 24 (282) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Apteka.ru Аптека “Доктор Витамин” (267) Отзывы г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8 8(499)741-84-49ежедневно с 10:00 по 21:00
НАША АПТЕКА (231) Отзывы г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
ДИМФАРМ (451) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ежедневно с 09:00 по 18:00
Мое Здоровье (333) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (7) Отзывы г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12 8(495)456-32-05ежедневно с 09:00 по 21:00
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ (271) Отзывы г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28 8(495)435-12-84ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (234) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
ТРОФАРМ (109) Отзывы г. Троицк, пл.им.академика Л.Ф.Верещагина, 1, пом.V 8(495)851-50-21ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 715 аптек

Источник: https://apteka.ru/preparation/nurofen-forte/

Нурофен для детей форте суспензия оральная с клубничным вкусом 200 мг/5 мл флакон 100 мл

Нурофен форте сироп

Фармакодинамика. ибупрофен — это нпвп, производное пропионовой кислоты, который продемонстрировал свою эффективность путем подавления синтеза простагландинов. у человека ибупрофен уменьшает выраженность боли при воспалении, отеки и лихорадку. ибупрофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

клиническая эффективность ибупрофена была продемонстрирована в лечении боли от легкой до умеренной интенсивности, такой как боль при прорезывании зубов и зубная боль, головная боль, боль в ушах, боль в горле, боль в послеоперационный период, при травмах мягких тканей и при лихорадке, в том числе при лихорадке после прививки, а также боли и лихорадке, связанных с простудой и гриппом.

Продемонстрировано, что начало обезболивающего и жаропонижающего действия ибупрофена наступает в пределах 30 мин. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.

Анальгезирующая доза для детей составляет 7–10 мг/кг массы тела при максимальном применении 30 мг/кг/сут. Нурофен для детей форте содержит ибупрофен, который продемонстрировал в открытом исследовании начало жаропонижающего действия через 15 мин после его применения и снижение температуры тела у детей в течение периода до 8 ч.

Экспериментальные данные свидетельствуют, что ибупрофен может подавлять эффект низкой дозы ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов при одновременном применении этих препаратов.

В исследовании, когда разовую дозу ибупрофена 400 мг принимали в пределах 8 ч до или 30 мин после приема ацетилсалициловой кислоты немедленного высвобождения (81 мг), наблюдалось снижение эффекта ацетилсалициловой кислоты на формирование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов.

Однако ограниченность этих данных и неуверенность относительно экстраполяции данных ex vivo на клиническую картину не позволяют сделать четкие выводы относительно систематического применения ибупрофена. Следовательно, при несистематическом применении ибупрофена такие клинически значимые эффекты считаются маловероятными.

Фармакокинетика. Специальных исследований фармакокинетики с участием детей не проводилось. Опубликованные данные подтверждают, что абсорбция, метаболизм и выведение ибупрофена у детей происходят так же, как у взрослых.

После приема внутрь ибупрофен частично абсорбируется в желудке, после чего полностью ― в тонкой кишке.

После метаболизма в печени (гидроксилирование, карбоксилирование, конъюгация) неактивные метаболиты выводятся полностью, преимущественно с мочой (90%), а также с желчью.

T½ у здоровых добровольцев, а также у пациентов с заболеваниями почек или печени ― 1,8–3,5 ч. Связывание с белками плазмы крови составляет около 99%.

Почечная недостаточность. Поскольку ибупрофен и его метаболиты выделяются преимущественно почками, у пациентов с различными степенями почечной недостаточности фармакокинетика препарата может меняться.

У пациентов с нарушением функции почек наблюдались более низкая степень связывания с белками плазмы крови, повышенный уровень в плазме крови общего ибупрофена и несвязанного (S)-ибупрофена, большие значения AUC для (S)-ибупрофена и повышенное соотношение энантиометрической AUC (S/R) по сравнению с контрольной группой здоровых добровольцев. У пациентов с терминальной стадией заболевания почек, находящихся на диализе, среднее значение фракции ибупрофена составило около 3% по сравнению с 1% у здоровых добровольцев. Тяжелое нарушение функции почек может привести к накоплению метаболитов ибупрофена. Значимость этого эффекта неизвестна. Метаболиты могут быть выведены путем гемодиализа.

Нарушение функции печени. Алкогольная болезнь печени с нарушением функции печени легкой и средней степени не привела к существенному изменению фармакокинетических параметров. Заболевания печени могут изменить кинетику распределения ибупрофена.

У больных циррозом, с умеренной степенью нарушения функции печени (6–10 по классификации Чайлда ― Пью) наблюдалось увеличение T½ в среднем в 2 раза, а соотношение энантиометрической AUC (S/R) было значительно ниже по сравнению со здоровыми добровольцами из контрольной группы, что свидетельствует об ухудшении метаболической инверсии (R)-ибупрофена в активный (S)-энантиомер.

Показания

Нурофен для детей, суспензия.

симптоматическое лечение при лихорадке и боли различного происхождения у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет с массой тела не менее 5 кг (включая лихорадку после иммунизации, орви, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

Нурофен для детей форте, суспензия.

Симптоматическое лечение лихорадки и боли различного происхождения у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет с массой тела не менее 8 кг (включая лихорадку после иммунизации, при ОРВИ, гриппе, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

Нурофен для детей, суппозитории. Для симптоматического лечения при боли от легкой до умеренной интенсивности. Для симптоматического лечения при лихорадке. Нурофен для детей, суппозитории, рекомендуется использовать, когда применение пероральным путем невозможно, например в случае рвоты.

Применение

Нурофен для детей, суспензия.

для перорального применения. рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг/кг массы тела, разделенных на равные дозы в зависимости от возраста и массы тела, с интервалом между приемами 6–8 ч. для обеспечения точного дозирования упаковка содержит шприц-дозатор. не следует превышать рекомендуемую дозу. только для кратковременного применения.

ВозрастМасса телаРекомендуемая доза
3–6 мес5–7,6 кгПо 2,5 мл суспензии (50 мг) не чаще 3 раз в сутки
6–12 мес7,7–9 кгПо 2,5 мл суспензии (50 мг) не чаще 3–4 раз в сутки
1–3 года10–16 кгПо 5 мл суспензии (100 мг) не чаще 3 раз в сутки
4–6 лет17–20 кгПо 7,5 мл суспензии (150 мг) не чаще 3 раз в сутки
7–9 лет21–30 кгПо 10 мл суспензии (200 мг) не чаще 3 раз в сутки
10–12 лет31–40 кгПо 15 мл суспензии (300 мг) не чаще 3 раз в сутки

Не применять у детей в возрасте до 3 мес, если это не рекомендуется врачом.

Не применять у детей с массой тела 5 кг.

Детям в возрасте от 3 до 6 мес: если симптомы сохраняются более 24 ч от начала лечения или ухудшаются (после 3 доз), следует немедленно обратиться к врачу.

Если у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.

При лихорадке после иммунизации (дети в возрасте 3–6 мес) рекомендуемая суточная доза составляет 2,5 мл суспензии (50 мг), при необходимости — еще 2,5 мл суспензии (50 мг) через 6 ч, но не более 5 мл суспензии (100 мг) в течение 24 ч. Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Пациентам с чувствительным желудком препарат следует применять во время еды.

Перед применением взболтать.

Особые категории пациентов

Почечная недостаточность: у пациентов с нарушением функции почек легкой и средней степени снижения дозы не требуется (в отношении пациентов с тяжелой почечной недостаточностью см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

Печеночная недостаточность: у пациентов с нарушением функции печени легкой и средней степени снижения дозы не требуется (в отношении пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

В случае применения дозы, превышающей рекомендованную, следует немедленно обратиться к врачу.

Нурофен для детей форте, суспензия.

Побочные эффекты можно минимизировать путем применения минимальной эффективной дозы, необходимой для контроля симптомов в течение короткого периода.

Для перорального применения. Препарат можно применять разведенным водой или без разведения.

Рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг на 1 кг массы тела, разделенная на равные дозы, интервалы между приемами составляют 6–8 ч.

Для обеспечения точного дозирования используют шприц-дозатор, который содержится в упаковке. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения. Перед применением взболтать.

Возраст (масса тела)ДозированиеЧастота приема в сутки
6–12 мес (8–10 кг)1,25 мл (50 мг)3–4 раза
1–3 года (10–15 кг)2,5 мл (100 мг)3 раза
3–6 лет (15–20 кг)3,75 мл (150 мг)3 раза
6–9 лет (20–30 кг)5 мл (200 мг)3 раза
9–12 лет (30–40 кг)7,5 мл (300 мг)3 раза

Если у ребенка симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.

Пациентам с чувствительным желудком препарат следует применять во время еды.

Особые категории пациентов. НПВП следует применять с осторожностью у пациентов с нарушением функции почек, поскольку ибупрофен выделяется преимущественно почками. Более низкие дозы следует применять у пациентов с легкой и умеренной почечной недостаточностью.

Ибупрофен не следует применять у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

Хотя не наблюдалось различий фармакокинетического профиля ибупрофена у пациентов с печеночной недостаточностью, НПВП следует применять с осторожностью у таких пациентов. Пациентам с легкой и умеренной печеночной недостаточностью следует начинать с низких доз и тщательно контролировать. Ибупрофен не следует применять у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

Пациентам следует проконсультироваться с врачом, если симптомы сохраняются или ухудшаются во время лечения.

В случае применения дозы, превышающей рекомендованную, следует немедленно обратиться к врачу.

Нурофен для детей, суппозитории. Препарат предназначен для ректального применения. Только для кратковременного применения. Не применять препарат у детей в возрасте до 3 мес без рекомендации врача. Не применять это лекарственное средство у детей с массой тела 6 кг. Ма

Источник: https://apteka911.com.ua/shop/nurofen-d-detey-forte-susp-oral-200mg-5ml-fl-100ml-klubnika-p40336

СправкаБолезни
Добавить комментарий